Ищем работу мечты

Посмотреть на процесс поиска работы как на осознанный выбор – такая задача стояла перед студентами 4-5 курсов факультета Социально-культурной деятельности и сервиса  и Педагогики и психологии – центра педагогического образования Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

Они стали участниками практических занятий, которые прошли 1️⃣6️⃣и1️⃣7️⃣ ноября в рамках курса «Адаптация выпускников на рынке труда».

Упражнение «Работа мечты» стало отправной точкой в обсуждении факторов, влияющих на выбор работы. Среди критериев, названных студентами, не только карьерный рост, комфортные условия работы и финансовая стабильность.

💥Блеск в глазах учеников – это самый важный критерий любимой работы, по мнению Александра Чешенко, студента направления подготовки Педагогическое образование. Начальное образование и математика.

💥Работа, имеющая значимость не только для себя, но и для окружающих; позволяющая учится, развиваться – эти критерии отмечает Татьяна Ившина, студентка 4 курса направления подготовки Психология.

💥Студентка 4 курса направления подготовки СДО Анастасия Маркова в своем выборе ориентируется на следующие факторы: работа, которая приносит пользу другим, дает чувство полной вовлеченности.

Задание «Анализ вакансий» поможет не только соотнести требования работодателей с багажом своих знаний, накопленных за годы обучения, но и грамотно описать свой опыт в резюме, презентовать себя с позиции пользы.

Занятие вела заведующий Центром содействия трудоустройству и договорной подготовки специалистов Н.В. Зливко