КАРЬЕРНУЮ ТРАЕКТОРИЮ ПЛАНИРУЕМ В ВУЗЕ

Намечать путь профессионального становления необходимо со студенческой скамьи – таков основной посыл встречи, прошедшей10 марта на факультете ЭЭиП в рамках проекта “Дни карьеры в университете”.

Гостем факультета стала его выпускница, а ныне начальник отдела санитарно-эпидемиологического надзора и защиты прав потребителей управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО Иванова С.А.

Светлана Андреевна на собственном примере показала, как можно вырасти из специалиста в руководителя, если сделать шаг в профессию на выпуске из альма-матер.
Участники встречи узнали, на какие профкомпетенции обращают внимание работодатели, принимая на работу специалиста-эколога, почему так важно в вузе заниматься научной деятельностью и как именно это направление помогает приобрести важный навык для кандидата – навык грамотной устной и письменной речи.

Завершая беседу, Светлана Андреевна дала совет выпускникам:
“Хотите достичь успеха в профессии, построить карьеру – грамотно поставьте цель и будьте готовы работать для ее воплощения и постоянно учиться”.