Дискуссионная площадка “Супервизия для психологов”

Дискуссионная площадка «PROFF-START «Супервизия для психологов»прошла 2 марта 2021 года на кафедре психологии. Мероприятие организовано в рамках проекта «Дни карьеры в Университете».

Супервизия для психолога – важная отрасль деятельности для продуктивного профессионального роста, для получения поддержки более опытного специалиста. Это профессиональная деятельность, сопровождаемая супервизором, как проводником в профессиональном становлении.

И поэтому студенты старших курсов направления подготовки 37.03.01 и 37.04.01 – Психология получили возможность не только погрузится в профессиональную деятельность психолога, но и поучаствовать в ней на «равных» с практикующими психологами. Наставниками на научно-практическом семинаре были: заведующая кафедрой психологии, педагоги-психологи образовательных учреждений, а также психологи, осуществляющие практическую деятельность в ФСИН ЕАО России.

Участники обсудили, что является объектом супервизии, какова технология её проведения, а также разобрали клинический случай оказания психологической помощи. Практико-направленное мероприятие безусловно обогатило профессиональные компетенции студентов, а также опыт участия в супервизии помог актуализировать как теоретические знания, так практические навыки, полученные в процессе обучения в вузе.