О работе психолога в системе ОМВД РФ

Встречи студентов выпускных курсов с профессионалами-практиками – безусловно, полезны.
А если на встречу приходит выпускник твоего факультета – еще и интересны.

2️⃣4️⃣ ноября студенты факультета ПП-ЦПО в онлайн-формате пообщались с выпускником университета, психологом ОРЛС ОМВД России по Находскинскому округу, старшим лейтенантом внутренней службы Сергеем Степановым.

Сергей Степанов – выпускник 2014 года, получил образование по специальности Педагогика и психология. В студенческие годы принимал активное участие в научно-исследовательской деятельности. В 2014 году стал призером конкурса «Лучший выпускник» в номинации «За преданность выбранной профессии».

Студенты направления подготовки Психология сразу вступили в беседу, задавая вопросы:
💬” Вы целенаправленно поступили? Нравится ли Вам работа?” – Сакун Дарья

💬”Сложно ли было начать работать? Не жалеете ли Вы, что стали психологом?” – Вихрева Антонона.

💬”Чтобы начать работать психологом, что необходимо знать в основе?”– Анастасия Поворотницева.

🔶️Участникам встречи Сергей Сергеевич рассказал о первых шагах в профессии и профессиональном продвижении, о задачах, которые ежедневно приходится решать психологу.

🔶️Сергей Сергеевич поделился с выпускниками своим опытом трудоустройства. Ребята узнали о том, как проходит отбор кандидатов, какие вопросы задают на собеседовании кандидату на должность психолога, какие знания и навыки необходимы, чтобы получить работу в силовых структурах.

Основываясь на своем опыте, Сергей Степанов отметил, обращаясь к студентам:
💬 «Наш университет готовит качественных специалистов. Знания, которые дают преподаватели нашего факультета, компетенции, которые они развивают высокого уровня».

Встреча организована Центром содействия трудоустройству и договорной подготовки выпускников в рамках работы университета с работодателями.