День открытых дверей Банка России

29 сентября 2019 г. очередной раз студенты специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет и 38.02.07 Банковское дело Промышленно-экономического факультета посетили Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Они узнали интересные факты о работе Банка России, увидели что скрывает в себе инкассаторская машина, как проходила процедура сдачи биометрических данных. У всех желающих была возможность примерить бронежилет инкассатора и построить собственный инкассаторский маршрут в миниатюре.

Студенты показали свои знания в увлекательной квест-игре по мотивам популярных ТВ-шоу: «100 к 1», «Умницы и умники», «Где логика?». Кроме того, сотрудники Банка России подготовили испытания на меткость и сообразительность. Померились силами в популярной интеллектуальной игре «Скажи иначе» (Alias).

В День открытых дверей в Отделении на втором этаже была представлена коллекция монет, отчеканенных в разные периоды российской истории: от правления Петра I до Николая II. В этой экспозиции показана эволюция копейки – монеты Русского царства и Российской империи из бронзы, серебра и золота. Историю каждого экземпляра рассказал сотрудник Отделения Биробиджан.